Консультации / Эндокринология

Повышенный тестостерон

Здравствуйте татьяна викторовна! Мне 25 лет, месячные регулярные, тесты на овуляцию положительные, спермограмма у мужа хорошая... И все равно 2 года не можем забеременеть. Год назад сдавала гормоны: пролактин 26.84 (Норма 4.79- 23.3); Тестостерон общий 2.42 (Норма 0.290- 1.67) Прогестерон, глобулин связывающий половые гормоны, индекс свободного андрогена, ттг, тироксин свободный, перокидаза щитовидной железы, антитела - все в норме. Назначили диане -35 (3 месяца), после чего все гормоны пришли в норму. А уже через 3 месяца после отмены тестостерон общий 2.56 (Норма 0.290-1.67), Пролактин остался в норме, прогестерон уменьшился, но все равно остался в норме, дгеа-с норма. За год увеличился объем щж с 25,3 см3 до 28,4 см3, поставили диагноз хронический тиреодит, хотя гормоны в норме... Узи органов малого таза: незначительное увеличение яичников и под вопросом спкя. В итоге эндокринолог назначил пить альбу 3 мес, а гинеколог сказал опять диане пить. Подскажите неужели необходимо опять пить ок, раз после них тестостерон еще больше увеличивается? Существует другой препарат для уменьшения уровня тестостерона, не ок, который также смог увеличить прогестерон? Может на что-то другое нужно обратить внимание? Буду вам очень признательна за ответ. Заранее спасибо!
Добрый день. Уточните Ваш рост и вес, наличие косметических проблем и нарушений цикла, день цикла при заборе крови. Напишите результаты обследования полностью (заключение УЗИ и гормональные исследования). ГСГ? Спермограмма?