Консультации / Гинекология

Подозрения на повышенный тестостерон

Здравствуйте. Мне 14 лет, рост 155, вес варьируется от 38 кг до 43 (сейчас вроде как 43). Месячные идут с 13 лет (мне скоро 15). Характер: довольно обильные, идут в среднем 4 дня (вообще 7, но дальше уже более умеренное количество крови), ничего не болит, грудь не набухает, но хочу много есть и могу немного поистерить. А вот угри часто атакуют меня (в частности нос). Летом прошлого года уже как установился цикл. Но начались сбои. То вместо нормальных ожидаемых месячных были какие-то слизисто-кровяные выделения, то их вообще месяц не было . Это вообще отдельная ситуация. В ноябре 20 числа я ждала кд, но, как я уже говорила, было всего лишь маленькое кровяное выделение. В декабре месячные пошли первого числа. В январе первого числа они не пришли... зато я прекрасно помню, что у меня болел живот (низ). Потом, кажется, они пришли числа 15 (или 14). В феврале кд вообще не было. В марте были, 15 числа. К чему я, собственно, все пишу. У меня есть подозрения на повышенный тестостерон. Т.к.: нарушена функция сальных желез (очень быстро жирнеет голова, была даже себорея на голове), я страдаю от угрей, у меня есть темный жесткий волос на соске (!) (к слову, около соска у меня есть не очень темные, еле заметные волоски, но это слишком), идет линия волос от пупка до лобка (волосы не слишком темные, но все же), ну и очень длинные волосы на руках (от них избавлюсь). И грудь у меня маленькая (9 см) Я бы с радостью сдала анализы, но денег сейчас в семье нет... Могут ли быть верны мои догадки? Если да, то что посоветуете?
Добрый день. Ты права, у тебя повышено содержание мужских половых гормонов. Но в данной ситуации вполне можно пройти и бесплатное обследование. Для этого вместе с мамой обратись к эндокринологу и дерматологу. Такие врачи есть в поликлинике, а обследование можно пройти по страховому полису. Только некоторые анализы могут быть платными, но их не так много. После этого тебе назначат необходимое лечение. Сейчас у тебя устанавливается менструальный цикл, поэтому не стоит откладывать обследование, в дальнейшем вылечить тебя будет сложнее.
В данный момент вообще нет возможности посетить врача. Разве что только в апреле месяце. Но если мои опасения подтвердятся, что можете посоветовать?
Добрый день. К сожалению, без результатов обследования, ничего