Консультации / Стоматология

Увеличен подчелюстной лимфоузел

Добрый день! У моего сына, ему 14 лет,1,5 недели назад откололся зуб(стенка) сверху с правой стороны, воспалилась десна. Стоматолог направила к хирургу на удаление стенки. Стенку удалили, воспаление вроде бы прошло. Вчера обнаружила безболезненное увеличение подчелюстного лимфоузла только уже с левой стороны. Скажите, пожалуйста, может ли лимфоузел среагировать на воспаление с другой стороны? Заранее спасибо.
Здравствуйте,нет не может. Необходимо искать другую причину увеличения лимфоузла