Консультации / Педиатрия

Зуд в заднем проходе

У дочки 6 лет зуд в заднем проходе. Думали острицы- дали таблетку пирантела. В связи с тем что зуд не проходил- дала повторно таблетку пирантела, несмотря на то что при осмотре остриц не было. Покраснений на попе нет. Ребенок болеет ОРВИ. даем арбидол, брызгаем ингалипт. Раньше такого не было. С чем это связано? И что можно предпринять?
Здравствуйте! Это может быть проявлением аллергии, возможно есть микротрещина и тд. Вам нужно проконсультироваться у педиатра, детского проктолога.