Консультации / Проктология

Анальный зуд

Беспокоит сильный анальный зуд, уже где-то 5 дней. При дефекации никаких болей нет, крови тоже. Зуд от времени суток не зависит. Периодически есть ощущение слизи в заднем проходе, но самой слизи не наблюдаю. Стул нерегулярный, с запорами (всегда такой был). При внешнем осмотре обнаружила жёлтые точки (пятна), ещё 2 дня назад кажется были меньше, также немного более синим стало само анальное отверстие, появились микротрещины (скорее всего царапины от расчесов). Подскажите, что это может бытьи что это за жёлтые пятна? У проктолога была 3 месяца назад в качестве профилактики, тогда все было хорошо, никаких особенностей. Половые инфекции также проверялись ранее - все хорошо. Стоит ли сейчас снова идти к проктологу либо это могут быть гельминты и попробовать пролечить их? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что причина Вашего зуда в развитии геморроидальной болезни. Точнее скажет проктолог после проведения осмотра и ано-ректоскопии. Поэтому обращение к проктологу необходимо.