Консультации / Проктология

Геморрой зуд жжение боли после дефекации

Здравствуйте, начну с начала проблемы. Геморройные узлы у меня с 16 лет и на данный момент мне 25 особо не беспокоили, были редкие боли при запорах но примерно раз-два в год, 4 месяца назад мне вскрывали копчиковую кисту, и после принимал антибиотики тетрациклин, спустя не которое время появился зуд в заднем проходе, после жжение и боли да такой степени что после похода в туалет сразу подмывался ибо было больно прикасаться. Так как проктолога у нас нет обратился к терапевту, посоветовал гепатромбинавую мазь. Мазь спасала только от жжения и зуда, спустя пару недель все прошло. Месяц назад заболел гриппом, изо спешки с лечением принимал антибиотики и все началась по новой, боли зуд, жжение, временами коза лось что в процессе дефекации выделялась кровь. Обратил внимание на боли в желудке после еды, и обилие жидкого стула, после которого были страшные боли в заднем проходе, казалось что кислотой хожу в туалет. Обратился к гастроэнтерологу, описав симптомы мне поставили диагнозы(без узи, только с анализом крови на био-химию и общ) хр гастрит, джвп, реакт панкреатит. Врач сказал что изо этих болезней могли быть такие последствия с стулом. Пропив панзинорм,салофальк стул восстановился и боли в заднем проходи прошли, это на время приема 3р в день недавно закончил их принимать и начал пить эманеру 20мг, сижу на строгой диете(только вареную пищу, ничего жирного) так вот на данный момент я принимаю только эманеру и один день менял рацион питания. И все по новой боли жжение зуд, спасаюсь гепатромбином, так же больно касаться ануса. Про бывал пропивать бифиформ, без результатно. (Анализы крови ничего не показали). Что мне делать так как проктолога у нас нету, ехать в другой город нету возможности.
Добрый день! Во первых хочется остановиться на проблеме копчиковой кисты: если Вам ее только вскрыли, то Вы должны понимать, что ее надо в плановом порядке оперировать! Иначе возможен рецидив заболевания. Во вторых: нужно посетить специалиста, чтобы лучше понять проблему - нужен осмотр, так что постарайтесь доехать до проктолога.. Необходимо нормализовать стул, иначе каждый поход в туалет вынуждает тужиться. а это приводит к микротрещинам и воспалению геморроидальных узлов. По лечению: обязательный прием венотоников (Детралекс, Венарус), свечи с метилурацилом х 3 раза в день - 14 дней, свечи Анестезол - за 15 минут до стула - 10 дней, снаружи тампон с мазью Постеризан форте х 2 раза в день - 10 дней (на область ануса). Туалетной бумагой не пользоваться, а стараться подмываться после стула. С Уважением, Плетнер Павел Дмитриевич.