Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый день! Около 4 лет назад была у меня анальная трещина (диагноз проктолога), боль при дефекации и кровь... Вылечила при помощи назначенных свечей, мазей, не помню уже каких...С тех пор не пользуюсь туалетной бумагой, только влажными салфетками. Около месяца назад появились те же симптомы, только еще зуд страшный. Причины не понимаю (в первый раз тоже не поняла причины возникновения). Сейчас у меня уже двое детей, но младшей уже 1,5 года. Сейчас после дефекации подмываюсь и сижу в марганцовке, поставила 10 облепиховых свечей, вроде получше, но всё равно зуд периодически приходит, и еще вроде как узел выпал... Что мне делать, помогите, пожалуйста...К врачу так сложно выбраться м двумя мелкими.
Дать адекватный, обоснованный и эффективный совет по лечению, зная только симптомы и историю развития заболевания - невозможно. Необходим осмотр перианальнальной области, оценка состояния анального канала, степени спазма сфинктеров, состояния наружнего и внутреннего гемороидальных сплетений и оценка степени запущености и хронизации самой трещины.