Консультации / Педиатрия

У грудничка сопли

Здравствуйте! Сыну 2 месяца. Простыл. Носик заложен. Пробуем промывать аквалором и отсасывать. Но отсосать не получается,ничего нет,а носик не дышит. Как будто сопли куда-то прячутся. И когда промываем,то вода вся вытекает из другой ноздри. Пробовали другую закрывать,но ничего не получается,все равно вытекает. Подскажите,как помочь малышу скорее выздороветь.
Здравствуйте! В обязательном порядке вызовите педиатра, который назначит малышу лечение. В первую очередь нужно воздействовать на первопричину заболевания. В данном случае вероятнее всего это вирусная инфекция, следовательно, требуется назначение противовирусного препарата, например, Виферон. Промывать нос можно только при отсутствии заложенности, для борьбы с ней доктор подберет сосудосуживающие капли.