Консультации / Педиатрия

Диарея у грудничка 5 мес

Диарея у грудничка 5 мес добрый день!У малыша (5 мес) жидкий стул.Начался вчера после 50 гр чернослива(пюре фрутоняня).Жидкий с непереваренным белком,желтый со слизью. Температура 37,7. В данный момент находимся в деревне и нет возможности вызвать скорую. Ест по 120 мл, обычно по 150 .В смесь(нан га) ,добавляю линекс. Ходит два раза в три часа, нос без соплей,горло немного красноватое.Еще даю смекту. Мес назад сдавали кал на капрологию,были непереваренные жиры. Кал на дисбактериоз .Снижено колво кишечных палочек, повышено энтерококков. Может ли чернослив спровоцировать диарею. Правильно ли я лечу малыша? Чем я еще могу ему помочь?
конечно чернослив действует как слобительное
Как теперь лечить ребенка, температуры нет ребенок активен. Но понос продолжается. Ходит больше 10 раз в день.
Это Вам скажет Ваш доктор у которого Вы наблюдаетесь