Консультации / Педиатрия

У грудничка сопли в носоглотке

Здравствуйте.Нас 3 недели и у нас появились сопли в носоглотке.Пытаемся убирать их грушей.Но они опять появляются.Из за них малышка хрюкает.Когда начинает интенсивно дышать.Явно они ей мешают..(Температуры у нас нет.Тьфу тьфу)так чем безвредным нам можно полечить.Почистить.Дизенфицировать носик?
Здравствуйте! я бы в такой ситуации вызвала педиатра--надо осмотреть малыша и установить причину соплей. чаще всего это ОРВИ или аллергия. Соответственно, при ОРВИ назначается противовирусный препарат, например, виферон. При аллергии--противоаллергический. Пока Вы не будете воздействовать на причину, эффекта не будет. Так как насморк такой длительный, уже имеет смысл показать ребенка ЛОР-врачу--затяжной насморк его профиль. Это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся