Консультации / Педиатрия

Насморк у грудничка

Нам 4 месяца. У нас сопли зеленоватого цвета. Нос заложен, с одной ноздри ничего не выходит, а со второй зеленоватого цвета жидкость, я уверена, что насморк. Врач сказал, что само пройдет. Я капаю в нос грудное молочко. Подскажите, пожалуйста, как лечить насморк грудничку? Ли применять морскую воду, например аквамарис, возможно смогут помочь какие-нибудь сиропы?
Здравствуйте! Врач такое сказал? мне очень печально это слышать, так как насморк, тем более, уже зеленый, требует лечения. Изначально при появлении насморка причиной мы считаем ОРВИ и назначаем противовирусный препарат с интерфероном и витаминами, а так же обязательные промывания носа препаратами на основе морской воды Аква Марис беби. Это изотонический раствор морской воды, который не содержит содержит искусственных добавок и консервантов. Уникальный состав помогает не только хорошо очистить полость носа, но и увлажнить слизистую, насытить ее микроэлементами и вернуть носу одну из основных функций -- защитную. Флакон оснащён анатомической насадкой, разработанной специально с учетом небольших размеров детского носика. Мама малыша может самостоятельно контролировать длительность промывания, чтобы наиболее тщательно очистить нос ребенка от густой вязкой слизи. При появлении зеленых соплей ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация ЛОР-врача для коррекции лечения, настоятельно Вам это рекомендую! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!