Консультации / Хирургия

Урахус

Здравствуйте! На протяжении 5 лет из пупка выделялась жидкость с ужасным запахом. В марте месяце начались ужасные боли в области пупка сразу же обратилась в клинику и выявили кисту урахуса. В этом же месяце сделали операцию по удалению урахуса. Теперь по истечению 7 месяцев после операции, снова выделяется жидкость с таким же запахом. Пожалуйста подскажите что это может быть? Ведь операция уже прошла и должно все было прекратиться.
Здравствуйте. Если говорить в общем, то причина скорее всего в рецидиве свища или кисты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Возможно в плане дообследования потребуется фистулография. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации, необходимо ознакомиться с протоколом предоперационного УЗИ и протоколом (именно с протоколом, а не заключением) гистологического исследования удалённого материала (макро и микро).