Консультации / Хирургия

Урахус пупка

Добрый день. У мужа как будто пупок разошелся на 2 мм. На вид это расхождение как слизистая (как во рту). Обратились в больницу в хирургическое отделение. Поставили диагноз: Урахус пупка. Прочитала, что лечение при таком заболевании только оперативное. Врач же говорит, что сейчас делать ничего не надо, только обрабатывать водкой. А вот когда это станет реально мешать жизни, например, выделения из пупка будут пачкать футболку, вот тогда и приходить на операцию. Вопрос: не проникнет какая-нибудь инфекция через пупок в брюшную полость? Можно ли заниматься в спортзале (имеется спец. спортивный пояс, если я не ошибаюсь он снижает давление в брюшной полости при физ. нагрузках)? Мужу 27 лет, вес 86 кг, рост 196 см
Здравствуйте. Попробуйте обратиться к другому хирургу. Хотя действительно, можно и с кистой ходить, пока не мешает. Инфекция в живот попасть не может. Заниматься в зале можно.