Консультации / Хирургия

Киста урахуса

Здравствуйте! 12 лет назад мне сделали операцию на пупке, думали был свищ, но когда оперировали оказалась киста урахуса. С тех пор особо ничего не беспокоило, но недавно начала использовать Контрактубекс, чтобы сделать швы невидимыми, намазала раз 5, в процессе чего швы растянулись, ткани под пупком опустились вниз и кажется что живот немного тоже, также болит иногда и тянет немного под пупком и с правой стороны от пупка. Возможно ли, что швы внутри тоже растянулись и что теперь делать?
Здравствуйте. На "швы внутри" Контрактубекс никак не влияет, но они "могли растянуться" и сами по себе. И даже может быть послеоперационная грыжа. А может, и ничего особенного. Осмотр у хирурга позволит поставить диагноз.