Консультации / Хирургия

Урахус?

Даже и не знаю с чего начать. 3 г назад появились выделения из пупка Положили в хирургическое отделение- мазали делали антибиотики Поставили омфалит,и урахус Прошло полгода появились боли в области пупка и справа внизу живота ближе к лобку и вверх к пупку Сказали грыжа пупочная прооперировали Прошло полтора года боль опять там где был пупок затем вниз к лобку и вправо Боль по ночам ужасная Проверилась у гениколога все нормально,у невролога- пролечили хандроз.Боль осталась. У уролога -ответ ничего нет все нормально А боль такая что не сплю да и днем тоже самое Куда еще идти??? Да хирург ставит спаечную болезнь Куда дальше? Мне 63 года
Если говорить в общем, то описанные Вами боли могут говорить о развитии целого ряда заболеваний, в том числе и спаечной болезни. Что касается непосредственно Вас, то для адекватного ответа необходимо ознакомиться с объёмом, а ещё лучше - с протоколом проведённой Вам операции. Без этого можно говорить о том, что если характер болей как до операции, так и после операции не изменился, то причина – киста урахуса. Если боли носят другой характер, то это, скорее всего спаечный процесс. В любом случае обследование брюшной полости проводить необходимо. И чем быстрее, тем лучше. Начинать нужно с УЗИ органов брюшной полости.
Консультация врача хирурга на тему «Урахус?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.