Консультации / Отоларингология

Аденоидид

Здравствуйте, ребёнку 5 лет, аденоиды 2 ст,переболел недавно началось с ушей, капали отипакс 3 к*3 р в день,неделю капали. Дня через 3 поднялась температура 39.Заглянула в рот там все миндалины покрыты белым налетом и краснючее горло, сын говорил что горло не болит, педиатр назначил нам брызгать спрей миромистина и полоскание шалфей и ромашкой, так же антибиотик аугументин суспензию по 5 мл 2 раза в день на 7 дней, температура спала, насморка нет, но стал мучать ночной кашель, ребёнок ложится и его одолевает кашель не даёт спать.Педиатр сказала попить амбробене , пьем 3 дня лучше не становится,днём вполне здоровый ребёнок, нос дышит. Как помочь ребёнку остановить этот кашель. Спасибо.
Здравствуйте! При аденоидите, тонзиллите кашель вызывается рефлекторной реакцией на затеки слизи из носоглотки. Вылечите аденоиды, миндалины и кашель уйдет