Консультации / Офтальмология

Капли Мидримакс

Моему ребенку 7 лет, он стоит на учете в группе риска развития близорукости (наследственная предрасположенность), при прохождении обследования глаз выявили скрытое косоглазие. Врач назначил в течение месяца принимать лютеин, кальций д3 и капли мидримакс. Так же были изготовлены по рецепту очки с призматическими линзами, которые ребенок надевает при просмотре телевизора, работе на компьютере, а так же школьных занятиях. Вызывает сомнение назначение капель, так как в показаниях к применению нет ни слова о лечении скрытого косоглазия. Какова эффективность назначенного лечения с вашей точки зрения?
Здравствуйте! Ни одно из приведенных Вами назначений не обосновано при скрытом косоглазии и наличии риска развития близорукости. Чтобы дать рекомендации, нужно обследовать ребенка.