Консультации / Офтальмология

Расширенные зрачки от мидримакса более 10 часов Норма ли это

Здравствуйте. Врач поставил диагноз спазм мышц глаза (не помню точную формулировку) и назначил капли мидримакс на ночь. Первую неделю я капала, у тромбон зпочки соуживались. Но вторую неделюсь капаю - эфект расширения значков длится более 10 часов, проблематично утром идти на работу. Причём то левый зрачок нормальный, правый расширенный утром, то наоборот, правый нормальный, а левый расширенный. После 12-13 часов зрачки восстанавливаются. Но мне назначили капать на ночь. Нормально ли, что так долго длится действие капель мидримакс и с чем может быть связано разная длительность расширения левого и правого глаза? Ещё я прочитала противопоказание тиреотоксикоз. Об этом забыла сказать доктору. Можно ли капли заменить какими-то другими? Спасибо.
Добрый день! Можно уменьшить частоту закапываний «Мидримакс», т.е. капать его через день или попросить капли послабее, типа «Тропикамид» или «Мидриацил».
Спасибо.