Консультации / Офтальмология

Расширенные зрачки от мидримакса более 10 часов Норма ли это

Здравствуйте. Врач поставил диагноз спазм мышц глаза (не помню точную формулировку) и назначил капли мидримакс на ночь. Первую неделю я капала, у тромбон зпочки соуживались. Но вторую неделюсь капаю - эфект расширения значков длится более 10 часов, проблематично утром идти на работу. Причём то левый зрачок нормальный, правый расширенный утром, то наоборот, правый нормальный, а левый расширенный. После 12-13 часов зрачки восстанавливаются. Но мне назначили капать на ночь. Нормально ли, что так долго длится действие капель мидримакс и с чем может быть связано разная длительность расширения левого и правого глаза? Ещё я прочитала противопоказание тиреотоксикоз. Об этом забыла сказать доктору. Можно ли капли заменить какими-то другими? Спасибо.
Добрый день! Можно уменьшить частоту закапываний «Мидримакс», т.е. капать его через день или попросить капли послабее, типа «Тропикамид» или «Мидриацил».
Спасибо.
Консультация врача офтальмолога на тему «Расширенные зрачки от мидримакса более 10 часов Норма ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».