Консультации / Офтальмология

Капли Мидримакс побочка или норма

6 декабря была у офтальмолога-хирурга. Назначили лазерную коррекцию зрения на 10 января, до операции в этот период сказали капать на ночь капли для расширения зрачков «Мидримакс». 4 дня назад стала замечать что зрачки на утро разные, на одном глазу нормальный, на втором немного расширенный. В течении дня может то сужаться, то расширяться. Плюс почему-то иногда один глаз кажется больше другого. Что это может быть? Норма? Или побочный эффект? 2 дня назад начал ныть глаз, на котором не сужается зрачок, сегодня немного легче, но все равно побаливает. Капли не капаю в данный момент. А зрачки всё равно разные и иногда размер глаз.
Добрый день! Судя по симптомам, препарат Вам не подходит и вызывает негативную реакцию зрительной системы. Рекомендуем Вам обратиться на очный прием к врачу-офтальмологу за измерением ВГД и подбором другого препарата.