Консультации / Неврология

Болят глаза

Добрый день. Мне 37 лет.С 2003г. Мучаюсь болями в области глаз, вообщем-то болят глаза после просмотра более получаса теле или компа , при долгом чтении тоже, но не сильно, естественно обошел уже все глазные клиники такие как визус-1 и т.Д. Проводили разные диагностики (лечил спазм аккомодации) толку никакого, говорят глаза в норме (зрение у меня действительно норма, очки не ношу и не требуется) говорят ищите свою проблему в другом. До последнего времени как-то не заморачивался особо, просто много не сидел у монитора или телека, а сейчас все хуже и хуже становится - пол часа смотрю и начинают сначала глаза потом голова болеть, если фильм досмотрю какой вчером, то утром встаю как песка в глаза насыпали - минут десять, потом просто тупая несильная боль (дискомфорт) в области глаз, если ничего не смотреть в течении дня к вечеру все нормально становится, вообщем не жизнь а беда при современной жизни. Сетчатые очки немного помогают, но только немного. Капли всякие перекапал которые назначали, без толку все. В течении жизни было четыре сотрясения мозга приличных (в 7,11,16, 31 лет), со слухом тоже беда - 2 степень тугоухости. Занимался боксом - разрядник (сотрясения мозга были не в боксе) . Есть травма позвоночника в грудном отделе (смещение позвонка, упал на заборчик прям на кол зимой)есть остеохондроз шейных позвонков. Сейчас слух тоже ухучшатся стал((( . Бывают секундные спазмы боли в подзатылочной области . Помогала гимнастика для глаз, раньше ей спасался, а сейчас и она все хуже и хуже помогает. Вообщем тяжко жить становится, а ведь только 37 лет. Советуют зделать мрт сосудов головы и шеи. Хочу у вас узнать надо-ли это делать, может ли мрт пролить свет на причину моей болезни ? И к какому специалисту лучше обращаться с результатами мрт ? Отчего ещё могут болеть глаза при малейших нагрузках? Спасибо всем неравнодушным
Здравствуйте! МРТ делать обязательно. Сперва диагноз, потом лечение. Также необходимо сдать анализ крови - общий и развернутая биохимия. Присылайте результаты, подскажем дальнейшее лечение. С уважением, доктор Малахов И.Ю
Игорь Юрьевич подскажите какие показатели биохимии крови мне здавать ?(в клинике задают такой вопрос, их более двадцати). И ещё: МРТ сосудов головы или МРТ мозга? Еще предлагают сделать УЗГД головы и шеи. Я маленько запутался, напишите пожалуйста конкретно что мне нужно. Спасибо.
Здравствуйте! Желателен осмотр офтальмологом. МРТ головного мозга с сосудами головного мозга и МРТ шейного отдела с сосудами шеи + УЗДГ сосудов головы и шеи. Биохимия - расширенный профиль. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте игорь юрьевич! Осмотр офтальмологом ничего не выявил, глаза в норме внутриглазное давление в норме, посоветовали искать причину в другом, прописали зрительную гимнастику и капли мидримакс 2капли на ночь в течении месяца. Подскажите пожалуйста дальнейшее лечение по результатам мрт, узгд, анализов крови.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Постарайтесь выполнить до конца рекомендации - сделать биохимическое исследование крови. Судя по данным МРТ и УЗДГ - есть необходимость проведения комплексного лечения - ЛФК, ФТЛ и затем препараты. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Для модераторов: анонимно, Мужчина, 37 лет Добрый день. Мне 37 лет.С 2003г. Мучаюсь болями в области глаз, вообщем-то болят глаза после просмотра более получаса теле или компа , при долгом чтении тоже, но не сильно, естественно обошел уже все глазные клиники такие как визус-1 и т.Д. Проводили разные диагностики (лечил спазм аккомодации) толку никакого, говорят глаза в норме (зрение у меня действительно норма, очки не ношу и не требуется) говорят ищите свою проблему в другом. До последнего времени как-то не заморачивался особо, просто много не сидел у монитора или телека, а сейчас все хуже и хуже становится - пол часа смотрю и начинают сначала глаза потом голова болеть, если фильм досмотрю какой вчером, то утром встаю как песка в глаза насыпали - минут десять, потом просто тупая несильная боль (дискомфорт) в области глаз, если ничего не смотреть в течении дня к вечеру все нормально становится, вообщем не жизнь а беда при современной жизни. Сетчатые очки немного помогают, но только немного. Капли всякие перекапал которые назначали, без толку все. В течении жизни было четыре сотрясения мозга приличных (в 7,11,16, 31 лет), со слухом тоже беда - 2 степень тугоухости. Занимался боксом - разрядник (сотрясения мозга были не в боксе) . Есть травма позвоночника в грудном отделе (смещение позвонка, упал на заборчик прям на кол зимой)есть остеохондроз шейных позвонков. Сейчас слух тоже ухучшатся стал((( . Бывают секундные спазмы боли в подзатылочной области . Помогала гимнастика для глаз, раньше ей спасался, а сейчас и она все хуже и хуже помогает. Вообщем тяжко жить становится, а ведь только 37 лет. Советуют зделать мрт сосудов головы и шеи. Хочу у вас узнать надо-ли это делать, может ли мрт пролить свет на причину моей болезни ? И к какому специалисту лучше обращаться с результатами мрт ? Отчего ещё могут болеть глаза при малейших нагрузках? Спасибо всем неравнодушным Отвечает Малахов Игорь Юрьевич невролог Здравствуйте! МРТ делать обязательно. Сперва диагноз, потом лечение. Также необходимо сдать анализ крови - общий и развернутая биохимия. Присылайте результаты, подскажем дальнейшее лечение. С уважением, доктор Малахов И.Ю анонимно Игорь Юрьевич подскажите какие показатели биохимии крови мне здавать ?(в клинике задают такой вопрос, их более двадцати). И ещё: МРТ сосудов головы или МРТ мозга? Еще предлагают сделать УЗГД головы и шеи. Я маленько запутался, напишите пожалуйста конкретно что мне нужно. Спасибо. Малахов Игорь Юрьевич Здравствуйте! Желателен осмотр офтальмологом. МРТ головного мозга с сосудами головного мозга и МРТ шейного отдела с сосудами шеи + УЗДГ сосудов головы и шеи. Биохимия - расширенный профиль. С уважением, доктор Малахов И.Ю. анонимно Здравствуйте игорь юрьевич! Осмотр офтальмологом ничего не выявил, глаза в норме внутриглазное давление в норме, посоветовали искать причину в другом, прописали зрительную гимнастику и капли мидримакс 2капли на ночь в течении месяца. Подскажите пожалуйста дальнейшее лечение по результатам мрт, узгд, анализов крови. К вопросу приложено фото Малахов Игорь Юрьевич Здравствуйте! Постарайтесь выполнить до конца рекомендации - сделать биохимическое исследование крови. Судя по данным МРТ и УЗДГ - есть необходимость проведения комплексного лечения - ЛФК, ФТЛ и затем препараты. С уважением, доктор Малахов И.Ю. Шлю доктору что он рекомендует прислать: Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно пройти серьезное лечение под наблюдением невролога. Заочно , в Вашей ситуации, лучше не лечиться, т.к. можно ухудшить ситуацию. С уважением, доктор Малахов И.Ю.