Консультации / Проктология

Проктология

Здраствуйте алексей васильевич! Как обычно я прохожу очищение кишечника и практикую раздельное питание,что я делал всегда раньше,хотя бы раз в год.Но вот странное обстоятельство:во время проведении клизменных процедур ежедневно, уже на протяжении недели,вода не выходит из кишечника полностью,а выходит потом в течении 1-1,5 часа маленькими порциями,пробовал менять объем воды,и 1,5 литра и 1л все точно также,когда часть воды не выходит,я массирую пальцами живот, и слышу как вода булькает в области поперечной ободочной кишке,и особенно в труднодоступном восходящем отделе... Доктор,я знаю что заочно диагнозы не ставят,но очень нужно выяснить в чем здесь проблема,хотя бы вкратце. Заранее признателен!
Здравствуйте. Причина может носить и функциональный, и органический характер. Точно можно сказать только после ирригографии. Иногда в плане дообследования требуется колоносокпия. Но основное – ирригография.