Консультации / Отоларингология

Микрогайморотомия

Здравствуйте. Мне 60 лет. Месяц назад мне сделали полипотомию носа, микрогайморотомию с двух сторон, подслизистую вазотомию с двух сторон. После операции на вторые сутки начала чувствовать вкусы и запахи. Мне назначили тафен назаль, начала им брызгать и через неделю постепенно перестала чувствовать и запахи и вкусы. Скажите в чем может быть причина и вернутся ли ко мне запахи и вкусы?
Иногда даже после самой удачной операции в полости носа появляются новые полипы, которые ухудшают носовое дыхание и обоняние. Поэтому приходится вновь производить полипотомию носа.