Консультации / Отоларингология

Температура после микрогайморотомии

Добрый день, очень волнует такой вопрос. Сыну 16 лет, две недели назад была проведена двухсторонняя микрогайморотомия. Выписали на 4 день. Дома промываем акваморис, авамис по 2 инг. в каждую ноздрю. Выделений нет. Через неделю после операции осмотрен лор . Все нормально. Беспокоит температура, утром норм. 36, после обеда начинает повышаться 37-37,2 . Держится до вечера, потом постепенно сама опускается до норм. Сегодня заканчиваем приём флемоксин солютаб 250 мг 3 раза в день пили 7 дней. Подскажите, почему такая температура уже две недели, может нам сменить антибиотик?заранее бгагодарю.
Ответить на этот вопрос, не видя пациента, невозможно. Но немного может помочь общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, если его сдать прямо сейчас - по нему будет видно, есть ли у вашего сына инфекционное воспаление или нет, и каков характер (вирусный или бактериальный) у этого воспаления. Соответственно, базируясь на этих сведениях, уже можно будет решать такие проблемы, как возможные замена антибиотика или продление курса антибиотикотерапии или же прекращение противоинфекционного лечения вовсе.