Консультации / Хирургия

Постинъекционый инфильтрат

Здравствуйте! У меня такая проблема- после иньекции в вехнюю наружную часть бедра образовалась небольшая шишка которая не давала повода для беспокойства.через несколько дней шишка начала болеть и с каждым боль усливается.шишка пркраснела и увеличилась в размере.ощущается болезненность при пальпации и местное повышение температуры.и боль при хотьбе.мазала мазью кетонал, гепариновой мазью, йодопироном.вечера начала принимать противовоспалительные таблетки ибупрофен .подскажите что можно еще?дело в том что очень не хочется оперативного вмешательства
Здравствуйте, в Вашем случае не избежать хирургического вмешательства и чем дольше Вы тяните с посещением хирурга тем больше и глубже будет разрез. А также с каждым часом возникает риск проникновения крови в общий кровоток - сепсис... Не тяните время идите к ближайшему хирургу. Спасибо за вопрос и доверие.