Консультации / Хирургия

Абсцес или инфильтрат

Здравствуйте.В прошлую пятницу жене поставили укол в мягкое место.Началось воспаление с повышением температуры тела.Вся половина красная и прощупываются шишки.При обращении к врачам получаем только лишь отказ.Терпи пока гной не накопится.Второй день подряд температура уже 39,4.Сбивают но этого хватает на пол часа.Со всех клиник просто отфутболивают.Ребята что делать?Как бороться и с инфильтратом(Утверждают на УЗИ что не абсцесс)и температурой.Вишневского нельзя,на антибиотики нет чувствительности.В ход пошло Алоэ,магнезия.Что ещё можно сделать просто взрыв мозга.Чем можно помочь???
Довольно сомнительно, что доктора после осмотра и выявления постинъекционного инфильтрата говорят "При обращении к врачам получаем только лишь отказ.Терпи пока гной не накопится". Существует масса способов лечения инфильтратов без применения антибиотиков , и уж тем более - без применения линимента бальзамического по Вишневскому. Но все они проводятся под строгим контролем хирурга либо в амбулаторных условиях, либо в стационаре. Самостоятельно с "домашних условиях" Вам с этой проблемой не справиться.
Консультация врача хирурга на тему «Абсцес или инфильтрат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.