анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте.В прошлую пятницу жене поставили укол в мягкое место.Началось воспаление с повышением температуры тела.Вся половина красная и прощупываются шишки.При обращении к врачам получаем только лишь отказ.Терпи пока гной не накопится.Второй день подряд температура уже 39,4.Сбивают но этого хватает на пол часа.Со всех клиник просто отфутболивают.Ребята что делать?Как бороться и с инфильтратом(Утверждают на УЗИ что не абсцесс)и температурой.Вишневского нельзя,на антибиотики нет чувствительности.В ход пошло Алоэ,магнезия.Что ещё можно сделать просто взрыв мозга.Чем можно помочь???
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Довольно сомнительно, что доктора после осмотра и выявления постинъекционного инфильтрата говорят "При обращении к врачам получаем только лишь отказ.Терпи пока гной не накопится". Существует масса способов лечения инфильтратов без применения антибиотиков , и уж тем более - без применения линимента бальзамического по Вишневскому. Но все они проводятся под строгим контролем хирурга либо в амбулаторных условиях, либо в стационаре. Самостоятельно с "домашних условиях" Вам с этой проблемой не справиться.