Консультации / Хирургия

Постинъекционный инфильтрат

После курса лечения уколами(алое и мильгамма) 1,5 мес не проходит уплотнение на ягодице. Раньше дискомфорта не было, последние 2 дня область уплотнения начала болеть, при надавливании и когда сижу в определенном положении, иногда при ходьбе когда сокращаю ягодичную мышцу. Подскажите что необходимо делать? И могут ли уплотнения начать болеть от занятия спортом? Можно ли продолжать тренироваться? Какую мазь или препараты использовать,
Здравствуйте! Занятие спортом может спровоцировать. Чтобы инфильтрат быстрее регрессировал лучше делать физиолечение. Мази мало эффективны. Будьте здоровы!