Консультации / Хирургия

Постинъекционный инфильтрат в правой ягодице

Здравствуйте! Буквально 22 дней назад поднялась температура из-за ОРВИ, сделали укол в ягодицу короткой игрой и ещё не до конца ввели иглу((( в итоге через 2 дня стало болеть очень сильно, пульсирующее! Был у хирурга сказал, был нарушен антисептика( и короткая игла как бонус! Назначили проти.восполительные и антибиотики в виде таблеток и компресс с магнезий, сказали что через 5 дней вернуться! Вообщем сегодня 22 день, и сегодня закончились курс антибиотиков в виде инъекции, пульсирующая боль прошла осталось режущий боль от стула и постели! Местная температура есть общая есть только ближе к вечеру 37,2! Был произведён УЗИ заключения: в стадии инфильтрата, неровность и плотный на 40мм 25мм и капсула на 5,5мл!!! Что посоветуйте? Лечить оперативно или лечить дальше консервативном порядке???
Здравствуйте! Инфильтрат оперировать нельзя. Если нет нагноения, продолжайте лечиться консервативно. Будьте здоровы!
Огромное спасибо! Наш хирург в больнице говорит, что можно и оперировать или дальше лечить консервативном! На данный момент у меня, бронхпневмония лечусь, становится лучше, хирург сказал из-за воспо.... Бронха медленно рассасывается инфильтрат, может ли из-за этого быть? И что ещё посоветуйте(мажу: йодом, магнезией, мазал но хирург отменил(левомиколь))??? За ранее спасибо
Инфильтрат рассасывается всегда медленно. Можно попробывать физиопроцедуры.