Консультации / Терапия

Клин клином вышибает

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет. Моя проблема: после рождения второго ребенка я сильно потеряла здоровье! До 20 лет я была абсолютна здорова и даже не знала, где в доме аптечка! Потом произошло пару неприятных эмоциональных моментов и все понеслась, стала болеть ангиной, бронхитом, отравления постоянные, стали выпадать волосы! И когда я забеременела то все проблемы ушли, я стала болеть намного меньше. Вторая беременность была мягко сказать навязана моему организму, я пила гормоны по гинекологии и когда беременность наступила я тоже пила гормоны для сохранения беременности, т.Е. Сейчас так рассуждаю раз была угроза выкидыша, то мой организм был в тот момент не готов беременеть, но сидя на гормонах я сохранила ее. И вот сейчас такой под итог спустя 1год и 10 месяце: - эрозия шейки матки - вазомоторный ринит - хронический тонзилит - синусит - варикозное расширение вен - и в 21 год диагностировали микроаденому гипофиза 4 мм в анамезе ( по последнему мрт картина не изменилась) никак не лечу, контроль мрт и пролактин. И общая слабость, нет сил, постоянно что то болит, как то выражение не понос, так золотуха :( и у меня такой вопрос: можно ли предположить, что раз последняя беременность ( не совсем естественная) так меня подкосила, то может если я сейчас попробую снова забеременеть и не принимать никаких гормонов, и процесс беременности будет естественным, то есть шанс, что мой организм снова придет в норму? Я сейчас в отчаяние, т.К. Медицина по страховому полюсу не может полностью меня вылечить, а денег на платные клиники сейчас нет. Хочется понять для себя с моим копеечным здоровьем мне больше нельзя и думать о детях не то что их рожать или есть шанс, что третья беременность может помочь мне встать на круги своя?! Благодарю за ответ!!!
А попробуйте от всего этого абстрагироваться, жить обычной жизньюи радоваться детям! Все перечисленные заболевания не смертельны. На мой взгляд ваши проблемы болеше психологические, чем соматические. Единственно, проходите раз в пол года профилактическое обследование. Я думаю, у вас все нормализуется.