Консультации / Психология и психиатрия

Коррекция дисгармоничного сексуального влечения

Здравстуйте. Мне 30 лет. Хочу представить вашему вниманию свою историю болезни. Информации много, потому что активно борюсь с недугом, и на данном этапе уже близок к цели. Два года назад стала нравиться мышечная боль, что испытываешь в тренажерном зале, когда мышцы забиваются, горят. Перекинулось на интимную жизнь, в сексе захотелось боли, подчинения. Возможно толчком послужил прием Туринабола - анаболического стероида, так как случилось все на второй неделе курса. Разумеется прием прекратил, тренировки тоже, обследовался у эндокринолога, все показатели были в норме. Само не прошло. Первым обратился к сексологу. Он дал совет реализовать свои желания, на практике они могут не подтвердиться, все вернется в свое русло. Попробовал с женой, и не понравилось, и не помогло, в дальнейшем объясню почему. Начался длительный процесс работы с психологами. Искали сторонние причины, - из детства, семьи, работы, желания таким образом скинуть ответственность, и много других причин в этом роде. Но основные усилия были направлены на принятие себя в новом качестве. Больше года я шел по этому пути, пытаясь подстроиться под новые предпочтения, но так мне этого и не удалось. Основная сложность в том, что в сексе мне сейчас хочется, чтобы девушка условно скажем причинила боль, и важный аспект, чтобы ей это нравилось, это было бы ее мотивацией. Не знаю почему так, но ощущаю именно это, прежде не испытывал ничего подобного. С женой ситуация обстоит так, - ей всю жизнь в сексе нравилось быть ведомой, как в принципе и всем девушкам, и у нее не получается играть противоположную роль, как не старайся, против натуры не попрешь. Да и мой разум ни в какую не принимает ее игру, знаю ее слишком хорошо, да еще и вижу как все ей это неприятно. Пробовал с другими девушками, ситуация аналогичная, - я почти 30 лет был нормальным и прекрасно осознаю что девушкам нужно в сексе, ну совсем уж не то, чего захотелось мне сейчас. И даже с персонажами, которые преподносят себя как "Госпожа", ситуация не лучше, опять же полное осознание, что происходящее игра, только актриса классом выше, правда без оскара. Результаты "принятия" были удручающими, - я постоянно находился в подавленном состоянии, без настроения, сексуальное желание было практически на нуле. Стал пытаться избавиться от новых предпочтений. Изучал медицинские форумы, информацию такого рода, общался со сторонниками БДСМ, советовался, пробовал. В итоге подобрал метод, который дает хоть какой-то, пускай и временный результат. Придется его описать, чтобы дать понять что при этой чувствую. По принципу "клин клином вышибают", - если нравится боль, нужно сделать так, чтобы она разонравилась. Так как мне нравится мышечная боль, наиболее близкой ее вариацией в БДСМ оказался трамплинг, - когда девушка топчет грудь и пресс. По ощущениям похоже на массаж, поначалу, но далее мышцы устают, забиваются, начинаешь испытывать боль. Этот этап мне еще приятен. Но далее боль становится все сильнее, мышцы не в состоянии держать напряжение, дрожат, горят. Здесь уже приятного мало, терпеть становится тяжело. Психологически же на начальном этапе получаю удовольствие,- именно то, на что меня потянуло. Связан, нет возможности сопротивляться, а девушка причиняет боль, и не собирается останавливаться, полностью в ее власти. Но когда уже становится тяжело терпеть, идет перенасыщение болью, а процесс продолжается, испытываю неприязнь к происходящему, хочется остановить. Именно это чувство и является корректирующим, после происходящего я какое-то время практически не испытываю влечения к боли, порядка двух дней, но потом оно снова появляется. Как достичь бОльшего результата, я до сих пор не смог выяснить. Чувствую лишь, что необходимо вызывать неприязнь к боли, отвращение, но добиваться этого путем увеличения болевых ощущений не считаю разумным. С женой проводить такое мероприятие является невозможным, потому что она панически боится причинить мне боль. Держу свое открытие в тайне от нее, говорю, что продолжаю посещать психолога, отсюда мол и прогресс. И в итоге, уже на протяжении двух месяцев, она ближе к выходным говорит, чтобы я сходил на прием, а я иду на свою "процедуру". По продолжительности она длится не более получаса, но эффекта хватает на выходные. Сказать, что интимная жизнь приняла абсолютно тот же вид, что и раньше, я бы не осмелился, потому что все-таки есть изменения, но в целом терпимо. Вопрос: Какие действия мне предпринять, чтобы полностью избавиться от влечения к боли и подчинению? Обращаюсь к вам, потому что на данном этапе уже стучу во все двери, дергаю за все ниточки. У каждого специалиста свой опыт, база знаний, возможно кто-то сталкивался с подобными случаями, и знает как мне помочь. Заранее благодарен вам и всей команде Mail.ru Здоровье.
Здравствуйте! Из вашего сообщения вижу, что боль мышечная напрямую у вас связана с сексуальным удовольствием и возбуждением. Правильно понимаю? Если боли нет, то и возбуждения ни в каком виде не возникает? Или все же возникает? Я бы здесь рекомендовала смотреть на то, откуда в вашей жизни пошла такая связка "мышечная боль-возбуждение". Пока эти вещи у вас связаны. Возможно, в прошлом у вас был травматичный опыт, который и был источником этой связи и с этим можно работать в формате долгосрочной психотерапии.
Да, боль напрямую связана с возбуждением. Возбуждение возникает, но не такое сильное, как совместно с болевой стимуляцией. И очень интересное наблюдение, непосредственно после описанного метода, к которому я прибегаю последнее время для снятия влечения к боли, в интимной сфере необходимость болевых ощущений практически сходит на нет, но с каждым днем все сильнее вылезает наружу. Источник связки "мышечная боль - возбуждение" искал довольно тщательно, перебирая моменты с самого детства, но никакой связи так и не выявил.
В вашем случае лучше индивидуальную терапию проходить, в переписке сложно
Хорошо, учту. И еще хотелось бы спросить, были ли в вашей практике подобные случаи, и получалось ли у кого-то полностью избавиться от влечения к боли? Спасибо за помощь.
Здравствуйте. В практике были случаи, обычно это длительная терапия от 1-го года