Консультации / Психология и психиатрия

Почему мужчина живет с женщиной после измены?

Здравствуйте! я не думаю что мой вопрос нов или необычен,но тем не менее. Я изменила своему гражданскому мужу 7 лет назад.Измена не выросла на пустом месте.Просто в определенный момент чуство заброшенности и безразличия с его стороны превысило пределы моего терпения. К человеку,с которым я встречалась я была равнодушна,измена была по типу " клин клином вышибают" С его стороны было четко сказано,что если я ему когда либо изменю,наши отношения закончаться. Муж все узнал ,но тем не менее наши отношения продолжаются до сих пор.У нас двое детей,сын родился до события,дочь после.Дети у оба не маленькие ходят в школу. Мне самой 33 года.Все бы хорошо,только у нас абсолютно разладилась сексуальная жизнь.Её просто нет уже несколько лет. Он не гуляет,я его хорошо знаю,я тоже. У меня только один вопрос: зачем ему нужна такая жизнь,ему 40 лет,есть возможность наладить жизнь с другим человеком,если он не в состоянии принять факт измены с моей стороны. я бы на его месте так и сделала,но почему он предпочитает вести жизнь именно со мной. Мы живем в гражданском браке, дети записаны на него,но больше никакими имущественными отношениями мы не связаны,он ничего не теряет если мы разойдемся.И тем не менне он не уходит от меня.Почему? Он уклоняется от ответа на вопрос...
Здравствуйте! Причин может быть много. Не уходит, потому что любит Вас. Потому что ему так комфортно по каким-то причинам. Потому что боится изменений. И еще множество причин. Насколько я понимаю из Вашего письма, проблема не в том, почему он остается с Вами, а в том, что у вас разладились отношения. Возможно, стоит обратиться за очной консультацией к психологу, чтобы попытаться их наладить.