Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

У моей девушки начал расти зуб мудрости и боль была адской, мы пошли в стоматологию и ей удалили капюшон, после этого боль в десне не проходит уже 5 дней! Как быть? Что можно предпринять и стоит ли его удалить?
Здравствуйте! Боль может быть связана с тем, что зуб продолжает расти и давит на десну. Либо присутствует постоянная травма - прикусывание мягких тканей. Вам необходимо немедленно обратиться к хирургу. Очень велика вероятность, что зуб придётся удалить, иначе признаки воспаления могут привести к более серьёзным проблемам, сложному удалению и серьёзной медикаментозной терапии. Не ждите, идите к врачу! Всего хорошего!