Консультации / Хирургия

Уколы хлористого кальция внутримышечно

Добрый день! Мне со вторника по четверг вкололи 3 укола хлористого кальция. По 5 мл внутримышечно каждый день, укол был болезненным, больно было лежать ночью, начала похрамывать. Колола мама дома. Было больно, но я терпеливая, подумала, что так и должно быть. В пятницу обнаружили, что в аптеке продали не тот препарат - не глюконат кальция, как было в рецепте, а хлористый (упаковка похожая, сама не обратила внимание). У меня началась паника, вызвали скорую. Оказалось, температура 37, давление повышенное, обычно у меня пониженное. Скорая сказала, странно, но некроза тканей вроде как нет, обкалывать ничем не стали, констатировали уплотнения с обеих сторон ягодиц. Затем я ходила к хирургу, прописал немисил дважды, компрессы с димексидом и супрастин. Уже 5й день, завтра на работу, все так же остается температура, больно ногу на ногу класть, с одной стороны ягодица покраснела. Подскажите, как долго возможно подобное состояние? Мне 25, ксения.
Ксения, добрый день. Хлористый кальций применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутривенно!!!!!!!! У Вас развился некроз тканей. Срочно к хирургу!