Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы больше года как исключить онкологию

Здравствуйте! Помогите понять, стоит ли беспокоиться по вопросу онкологического процесса и нужно ли проходить дообследование. В прошлом году в течение нескольких дней беспокоили стреляющие боли, которые "начинались" в задней части челюсти и ухе и отдавали в голову. По результатам узи 10.12.2013Г. Были обнаружены увеличенные лимфоузлы: подчелюстные, справа - 21,6х6,7мм, 15х6мм, 8х5мм. Обычной структуры, с гипоэхогенным корковым слоем. В околоушной железе: справа - 7,5х4мм, слева - 6х3мм, 6,9х3,7мм - с гипоэхогенным корковым слоем. Заключение: эхопр.Гиперплазии подчелюстных и околоушных лимфатических узлов воспалительного генеза. По результатам биохимии все в норме, кроме асл-о - 507, с-реактивный белок - 5,7. Общий анализ крови - норма, кроме лейкоцитов - 9,4. Лечение назначено не было. Спустя год, сдала анализ на асло по рекомендации лор врача, так же завышен. Решили удалять миндалины, но из-за увеличенных лимфоузлов операцию отложили. Сдала анализ на антитела к вирусу эпштейна-барр и цитомегаловирус. Результат: антитела к ядерному антигену вируса эпштейна-барр igg - 600 антитела к капсидному белку вируса эпштейна-барр igm - 10 антитела к раннему антигену вируса эпштейна-барр igg - 5 антитела к капсидному белку вируса эпштейн-барр (ebv) igg - 488 цитомегаловирус igg (cmv igg) колич - 170,70 так же в анамнезе хронические гастрит и тонзиллит. Анализ крови в норме, биохимия - завышен только асл-о. Зачастую к вечеру температура поднимается до 37.1-2. Мучает сонливость и усталость. Результат повторного узи от 20.10.2014Г. Приложила. Терапевт к онкологу не направила, а мне теперь как-то неспокойно живется с этими лимфоузлами...Возле левого уха хорошо прощупывается уплотнение, за год никогда оно не ушло. Какие еще обследования надо пройти, чтобы исключить онкологию, и требует ли моя ситуация повышенного внимания или, на самом деле, того не стоит? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
сделайте узи ЛУ в режиме ЦДК (доплера) у хорошего узиста и вопросы онкодиагноза будут сняты