Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы на шее

Увеличены лимфоузлы на шее 2 5 года». Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У жены уже 2.5 года увеличены лимфоузлы в шее. Последнее время обнаружили еще за ухом и под челюсть пульпируеться. Обошли врачей 15 анализов гора. Мрт шеи головы всё в норме. Не кто не видит проблемы. А она говорит что в шеи давят они пол лица постоянно ноет. Узи показывпет увеличен он но онкологи говорят всё хорошо. Биопсию не берутся делать. И еще уже в течении лет 5 у неё температура 36.8-37.1 Хотел бы у всс спросить на что конкретно нам обратить внимание чтобы исключить патологию и какое сделать обследования
Здравствуйте. Хотел бы сказать, что увеличение до 11 мм не считается патологическим (при продольном и поперечном размерах приблизительно 1:2) Вы пишите о огромном количестве анализов, но не уточняете, какие анализы уже сданы. Какие показатели гемопоэза? Какие инфекции исключались? Онкомаркеры? Список таких вопросов длинный. А самое важное-никакой информации об описании ЛУ, стуктуре, фифференцировке слоев, наличия/отсутствия конгломератов. Поэтому любая консультация на основании предоставленных данных будет необъективной и не информативной. Никакой конкретики на основании вашей информации, никаких рекомендаций, я вам дать не могу. Извините.