Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы на шее

Увеличены лимфоузлы на шее 2 5 года». Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У жены уже 2.5 года увеличены лимфоузлы в шее. Последнее время обнаружили еще за ухом и под челюсть пульпируеться. Обошли врачей 15 анализов гора. Мрт шеи головы всё в норме. Не кто не видит проблемы. А она говорит что в шеи давят они пол лица постоянно ноет. Узи показывпет увеличен он но онкологи говорят всё хорошо. Биопсию не берутся делать. И еще уже в течении лет 5 у неё температура 36.8-37.1 Хотел бы у всс спросить на что конкретно нам обратить внимание чтобы исключить патологию и какое сделать обследования
Здравствуйте. Хотел бы сказать, что увеличение до 11 мм не считается патологическим (при продольном и поперечном размерах приблизительно 1:2) Вы пишите о огромном количестве анализов, но не уточняете, какие анализы уже сданы. Какие показатели гемопоэза? Какие инфекции исключались? Онкомаркеры? Список таких вопросов длинный. А самое важное-никакой информации об описании ЛУ, стуктуре, фифференцировке слоев, наличия/отсутствия конгломератов. Поэтому любая консультация на основании предоставленных данных будет необъективной и не информативной. Никакой конкретики на основании вашей информации, никаких рекомендаций, я вам дать не могу. Извините.
Консультация врача онколога на тему «Увеличены лимфоузлы на шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss