Консультации / Проктология

Возможно ли восстановить функциональность кишечника

Уважаемый доктор, здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: всегда были проблемы с тем, чтобы сходить в туалет. Находилась в туалете около 30 минут. Примерно 3,5 года назад начались сильные проблемы с кишечником. А именно, острый геморрой. Не помогало ничего. Боли не уменьшались даже после обезболивающих. Прочитала в интернете о клизмах вода + растительное масло. Попробовала. Начало помогать. Воспаление, а вследствии и боли, уменьшились. Но я была около года на данных клизмах (1 раз в неделю, сама в туалет не ходила). Через год перенесла операцию. Было очень много воспалённых гемороидальных узлов. До неё немного и после неё по сей день использую капли. В общей сложности уже 2 года. Первоначально это был лаксигал, сейчас дульколакс пико. Но вследствии этого не могу сама ходить в туалет. Тянет тоже редко. Хотя, если стул по какой-то причине жидкий, тогда могу... Возможно ли после такого употребления капель восстановить функции кишечника? И если можно, то как? Нужны, скорее всего какие-то радикальные меры... Помогите, пожалуйста. Мне хотя бы узнать возможно ли что-нибудь...
В первую очередь Вам необходимо провести ирригографию и копрограмму. Дальнейшая тактика после получения результатов.