Консультации / Хирургия

Операция на паховой грыже

Добрый день, ребенку 5,5 месяцев-была сильная права сторонняя паховая грыжа,обнаружили ее в 1 месяц, провели операцию - после операции сильный отёк мошонки с размером в 2 кулака, и на второй день температура до 39 градусов, пошёл 3 день температура держится (сбивают нурофеном и свечками), отёк не спадает, шов в порядке не красный не гнеет, назначили антибиотики, врач говорит что это норма дня 3-4 так будет. Я в принципе не сомневаюсь в словах врача, но для успокоения души решил посоветоваться с другими специалистами) заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Не видя ребенка, я не могу делать выводы. Но после операции пахового грыжесечения у маленьких детей отек может держаться достаточно долго.