Консультации / Хирургия

Боли после операции на паховую грыжу

Добрый день. 5 с половиной месяцев назад была сделана операция на паховой грыже и установлена сетка. Порядка месяца появлялась серозная жидкость, которая откачивалась в стационаре. На данный момент жидкость больше не продуцируется. Сейчас постоянно мучают боли чуть ниже шва при натуживании. При ходьбе и лежании боли почти не чувствуются(если только " кольнёт" в этом месте). Может ли сетка: не прижиться, "шевелиться", встать не так, как надо... Или дело вообще в чём-то другом? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. Сетка не может сместиться если ее фиксировали во время операции. Не прижиться она может однако прошло много времени чтобы говорить об этом. Скорее всего либо загнулся неподшитый край либо тянет пришитый край. Нужно выполнить узи и возможно назначить физиопроцедуры.
Спасибо большое!!! Какое конкретно УЗИ необходимо выполнить?
Узи мягких тканей в области рубца.
УЗИ показало небольшое расхождение в верхней части шва(хотя болит по центру шва). Сам я чувствую рукой, при нажатии, какой-то острый "отросток" в этой, верхней части шва. Посоветовали сделать МРТ(посоветуйте какой именно МРТ сделать)? Вопрос: "Криминально" ли это? Можно ли обойтись без повторного вскрытия шва? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. Непонятно какой именно шов разошелся. Т.к. если установлена сетка швы вообще моджно не делать. Мрт данной области.