Консультации / Хирургия

Подозрение на паховую грыжу девушка

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: добрый день! Мария 22 года, села неудобно на кресле и в одну секунду в паховой области под животом в левой стороне вылезла мягкая овальная выпуклость, я испугалась, дотронулась рукой,она обратно ушла. Сейчас ничего не чувствую. Читала в интернете ,похоже на паховую грыжу, но когда кашляю не чувствую ничего,ни боли,ни выпуклости. На сколько это страшно? И обязательно ли оперировать, какие могут быть последствия?
Здравствуйте. Девушка, без осмотра никак. Поэтому после праздников надо посетить хирурга. А пока старайтесь не делать резких движений, не поднимайте тяжестей. А вдруг на самом деле грыжа? Здоровья Вам.