Консультации / Маммология

Боль в грудях и сосках при грудном вскармливании

Здравствуйте,скажите пожалуйста 3 недели назад родила второго ребенка (кесарево). На грудном вскармливании,примерно неделю болит грудь сначала правая внутри соска будто режет и когда прибывает молоко боль в самой груди,видимых повреждений соска и ореолы нет,боль невыносимая в соске особенно когда начинаю кормить,в самом конце кормления и после еще минуты две сильные боли сохраняются. Кормлю со слезами. Еще сегодня появился белый налет на сосках. Вторая грудь тоже начинает болеть,может это молочница? Гинеколог сказала что у меня трещины,но их нет я вижу и знаю как они выглядят.Что делать чем лечить помогите,очень хочется кормить ребенка грудью.
В первую очередь необходимо исключить грибковое поражение- молочницу, при подтверждении этого- противогрибковое лечение, назначенное врачом, во вторую очередь, исключить микротрещины соска. Перед кормлением показан легкий массаж молочной железы. Рекомендую осмотр и консультацию у маммолога.
Консультация врача маммолога на тему «Боль в грудях и сосках при грудном вскармливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Сайт