Консультации / Педиатрия

Сколько раз за ночь просыпаются малыши после 9мес при грудном вскармливании

Добрый день, моему ребенку 10 мес. Просыпается ночью часто. Кушает ночью около 12-00, 2-00, 5-00. В перерывах между кормлениями часто просыпается и буквально висит, не ест на груди. Что такое с ребенком? Не наедается или нервное состояние? Днем зависимости от груди нет вообще. Может с режимом не так и высыпается днем, вот наш режим: укладываю спать в 9-00 (кушаем грудное молоко) . Встаем в 7-8 утра. Спит днем с 12-до 15, бывает вечером около 18 – 00 полчаса. Стараемся часто бывать на улице , гуляем два раза + спит на балконе 3 часа. Дома с самого рождения в детской кроватке спать не уложить, только на улице, или в присутствии мамы. На 1-3 мес. Мучились животиком, все прошло, сейчас нет. Хотела отметить, когда просыпается в момент может уползти, то есть всегда готова к «труду и обороне». Любит спать на животе и почему-то подгибает ноги в коленках и попу к верху, складывается ощущение - ползла и уснула. Как вести себя с ребенком во время ночных пробуждений ?(Соску редко берет)
Добрый день! Так ведут себя дети при проблемах с пищеварением, они как раз проявляются в основном в ночное время. Потому и подгибает ноги, потому и на животе спать спокойнее. То есть проблемы с животиком все же остались, что не удивительно, ведь если был дисбактериоз, то патогенная микрофлора сама по себе никуда не денется. Сейчас нужно сдать анализ на дисбактериоз, мамино молоко - проверить на стерильность, маме исключить молочное, пить чай с фенхелем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.