Консультации / Маммология

Уплотнение и гной при грудном вскармливании

Здравствуйте. Прошло как 3 недели после родов. Две сутки была температура 38.5-39 знобило и лихорадило. Ребенок от левой груди отказывался.я ассажировала и сцеживала грудь и при очередном сцеживании увидела каплю гноя.уплотнение и краснота в левой груди со стороны руки. Как обнаружила каплю гноя продолжала массажировать и сцеживать перерывами гной выходил по каплям еле еле. Температура спала,но уплотнение. И краснота ещё есть в внутренней части груди. До температуры была трещена на соске и ииенно рядом с трещиной аыходит гной. Хотелось бы знать возможную причину всего этого что это может быть и изза чего? И что мне делать с покраснением и уплотнением?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас лактостаз в левой груди. Это результат недостаточного сцеживания. Может развиться мастит. Необходимо тщательней сцеживаться. Это мое мнение исходя из вашего описания. Обязательно покажитесь врачу. Он определит необходимое лечение.