Консультации / Маммология

Уплотнение и гной при грудном вскармливании

Здравствуйте. Прошло как 3 недели после родов. Две сутки была температура 38.5-39 знобило и лихорадило. Ребенок от левой груди отказывался.я ассажировала и сцеживала грудь и при очередном сцеживании увидела каплю гноя.уплотнение и краснота в левой груди со стороны руки. Как обнаружила каплю гноя продолжала массажировать и сцеживать перерывами гной выходил по каплям еле еле. Температура спала,но уплотнение. И краснота ещё есть в внутренней части груди. До температуры была трещена на соске и ииенно рядом с трещиной аыходит гной. Хотелось бы знать возможную причину всего этого что это может быть и изза чего? И что мне делать с покраснением и уплотнением?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас лактостаз в левой груди. Это результат недостаточного сцеживания. Может развиться мастит. Необходимо тщательней сцеживаться. Это мое мнение исходя из вашего описания. Обязательно покажитесь врачу. Он определит необходимое лечение.
Консультация врача маммолога на тему «Уплотнение и гной при грудном вскармливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2017
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.