Консультации / Неврология

Головная боль во время оргазма

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем и во время петтинга, когда сильно возбуждаюсь начинает болеть голова, а во время оргазма резкая головная боль в затылке и расходится по всех голове. Мерила в это время давление, всегда высокое, 170/120 примерно. Но мне 25 лет и я девственница и он мой первый парень, возможно ли это из-за волнения? Давлением страдаю всю жизнь, всегда повышенное. Чуть волнение сразу давление, при физ. Нагрузках и в жару так же. Очень буду благодарна ответу и помощи.
Добрый день. Действительно существует такой вид головной боли, она называется оргазмическая. Вам необходимо отрегулировать свое АД в обычной жизни, оно не должно превышать 140/90. А кроме того сделайте исследования сосудов головы и шеи , можно УЗИ, а лучше (если возможно) МР- ангиогафию.(томограмму в сосудистом режиме), это необходимо для того , чтобы исключить аневризмы и др. пат. образования со стороны сосудов. Непосредственно перед близостью можете пользоваться таб. индометацина от 25 до 75 млгр, это предотвратит или уменьшит интенсивность гол. боли. или более сильный пр-т - наратриптан.