Консультации / Неврология

Диагноз эпилепсия

Столкнулся с серьезной проблемой. Придя по повестке в военкомат, узнал что стоит диагноз "эпилепсия" в карточке. По данным карточки, диагноз был поставлен мне в 2 года. Всего было 3 припадка. И вот уже на протяжении 20 лет никаких проблем не испытываю. Никакого лечения на протяжении данного периода не было. Как итог, военкомат не хочет брать в армию. А в довесок ко всему этому пугают меня известием..Что данный диагноз не снимается, и никто не станет меня слушать. Так же существует вероятность что я не получу водительские права, и стану на учет в местную полеклиннику. Возможно ли снять диагноз?
Добрый день. Существуют формы детской и юношеской эпилепсии, кот. не встречаются у взрослых. Конечно вас должны были дообследовать(ЭЭГ). На эту тему лучше пообщаться с детским неврологом(эпилептологом), предоставив выписку из карты.
Консультация врача невролога на тему «Диагноз эпилепсия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2015
О консультанте
Специализация