Консультации / Маммология

Фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте! Полтора года назад у меня в правой груди обнаружили кисту. Вырезали. Поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Теперь весной и осенью пью мастодинон. Недавно прошла узи. На нем показало, что в том же месте снова есть киста, правда меньше по размерам. Из-за чего она снова появилась, может просто не все вырезали? Или они могут снова появляться? (Мне 25 лет, еще не рожала)
Здравствуйте. Да, кисты могут как появляться, так и рассасываться. Удаляются только крупные кисты, мелкие лечатся консервативно. Вам нужно обратиться к врачу, для коррекции лекарственной терапии. При этом диагнозе необходимо регулярное наблюдение врача и контроль. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург