Консультации / Отоларингология

Частые ангины

Здраствуйте. У дочери (22 года) за год было 4 обострения хронического тонзилита (январь, февраль, май, сентябрь). Всегда лечили антибиотиками. В сентябре после лечения обострения через несколько дней- фалликулярная ангина и снова антибиотик. Через 2 недели после лечения сдали анализы: общие кровь и моча, и биохимию- все в норме. По бакпосеву- выявили золотистый стафилококк-10 в 5 степени. Назначили промывание миндалин, лазер, смазывание хлорофиллиптом, тонзилгон, полоскание септомирином. На фоне этого лечения снова на миндалинах белые точки и боль в горле. У дочки с года сахарный диабет. Что нам делать. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Необходимо провести 3-4 курса консервативного лечения хронического тонзиллита в течении 6 месяцев (промывание небных миндалин, физиолечение), если эффекта от консервативного лечения не будет, то необходимо хирургическое лечение - двусторонняя тонзиллэктомия.