Консультации / Гинекология

Выбор ок

Добрый день! У меня проблема с выбором ок, гинеколог сказала что мне можно пить среднедозированные, перечислила целый список. На мое предложения сдать анализы на гормоны, сказала что мне это не нужно. Ничего конкретного не озвучила. 25 Лет, 1 беременость, 1 роды в 21 год. Беременность протекла хорошо, без токсикозов. Месячные регулярные, 5-6 дней, пепвые 2 дня болезненные и обильные, цикл 31 день. Перед месячными депрессии бывают и перепады настроения, либидо сильное. Рост 183, вес 105, до родов вес был 88. Проблемы с кожей - акне, на спине и щеках очень сильные воспаления, глубокие и после них долго следы остаются, волосы жирные. Лобковые волосы вроде ближе к мужскому типу, есть немного до пупка дорожка но не густая, несколько темных волос. На лице волосы на верхней губе пушок, но есть пара на подбородке темных длинных. Ад 70/110, заболеваний нет (весной проходила диспанзеризацию, все в норме) необходимо ли сдать анализы на половые гормоны? Подойдет ли мне жанин или мне необходимы другие ок?
Добрый день. Прежде всего, обратитесь к эндокринологу. Вам обязательно надо сдать кровь на гормональный профиль. Пройдите УЗИ малого таза, печени. Сдайте кровь на биохимию и коагулограмму. Это поможет в дальнейшем контролировать эффективность лечения и побочные эффекты. Иногда допускается прием КОК без обследования, но не в вашей ситуации.