Консультации / Гинекология

Выбор ОК

Здравствуйте! Мой вопрос из разряда часто задаваемых: какие лучше всего выбирать оральные контрацептивы, чтобы они не привели к увеличению массы тела? Этот вопрос очень актуален для меня, так как хочу начать применять ОК, но избыточный вес (как имеющийся, так и возможность набрать еще) останавливают меня. Есть много противоречивой информации. Монофазные, двухфазные или трехфазные - что же все таки лучше? Мне 22 года, детей не имею, абортов и выкидышей не было
Уважаемая респондентка, Вам стоит остановиться на микродозированных ОК. Противопоказания к приему таблеток определит врач на очном приеме.