Консультации / Хирургия

Инфильтрат

Добрый вечер. После укола в живот возник большой инфильтрат болезненный при пальпации и ходьбе. Уже неделю он не проходит и не назревает. Если это глубокий мышечный абсцесс, то как долго он может созревать до вскрытия и в какой момент я должна обратиться к специалисту? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Я бы порекомендовал вам выполнить УЗИ области инфильтрата и по результатам проконсультироваться с хирургом. Ждать созревания, самостоятельного вскрытия не стоит!