Консультации / Хирургия

инфильтрат на щеке!

Здравствуйте мне 29 лет жен. Помогите пожайлуста неделю назад искупалась в холодном ручье и на следующий день на левой щеке появились не приятные подергивания а к вечеру образовался шарик где то около 2см пошла к дерматологу она направила к хирургу осмотрев он прописал антибиотик Цифран 2р/в день и сказал если за пару дней разнесет щеку то вызывать скорую как он сказал там гнойный зреющий шарик инфильтрат что можно сделать чтоб этого не произошло ? и забыла спросить у доктора сколько дней надо принимать это антибиотик ? а еще он прописал кварц ! я купила кварцывой аппарат как им пользоваться в домашних условия? Спасибо !!!
здравствуйте. 1. Антибиотик, который Вам прописал доктор - очень хороший и действенный, поэтому больше пока ничего дополнительно применять не стоит. ОСОБЕННО НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПРИКЛАДЫВАТЬ!!! Как долго принимать - не менее 5и дней, но Вам потребуется показаться доктору, чтобы тот продолжил лечение при необходимости. 2. Прописал кварц - доктор имел ввиду физиотерапевтическое отделение того ЛПУ, где работает доктор - там стоит кварцевый аппарат (или в современных клиниках специальная лазерная установка), которые отрегулированы и проконтролированы СанЭпид Центром и РосПотребНадзором и соответствуют всем разрешенным ГОСТам. Также в этих физиотерапевтических отделениях работают врачи физиотерапевты - которые рассчитывают дозировки излучения, время экспозиции и так далее в зависимости от заболевания. Соответственно кварцевый аппарат Вы купили зря так как не известно соответствует ли он медицинским показаниям (кварцы бывают разные - например для того чтобы загорать или для того стерилизовать комнаты от бактерий - это разные кварцы - и разного диапазона ультрафиолета). Поэтому я Вам рекомендую обратиться к физиотерапевту сначала и если Вы захотите продолжить лечение самостоятельно собственным аппаратом - нужно показать доктору - на соответствие с Вашим заболеванием. Спасибо за вопрос, точно соблюдайте рекомендации врачей, а если нет четких - требуйте!