Консультации / Проктология

Возникает спекшийся стул

Здравствуйте доктор. Мне 31 год, меня зовут марина. Несколько лет назад у меня начались проблемы со стулом. Регулировала проблему сидя на фруктово овощной диете. В процессе дефикации вначале идёт десткий как как будто спекшийся а далее может и совсем жидкий быть. Дело в том что после ощущения как будто у меня трещины появляются тк этот спекшийся кал ранит. Такое возникает при регулярном стуле каждый день. Стараюсь не есть хлеб, но ем фрукты например грейфрукты бананы, люблю нут. Особенно проблемы с каменным стулом возникают когда ем куриное мясо. Жидкости пью достаточно доже много. Не могу жи я питаться только вареными овощами только фруктами и салатами. Подскажите пожалуйста почему вначале акта дефикации возникает спекшийся стул. Спасибо.
Здравствуйте. Вы описали признаки одной из форм колита. Точную причину и способ решения можно выявить после проведения ирригографии, копрограммы, УЗИ органов брюшной полости и лабораторного исследования крови (ОАК + Биохимия). Обращаться необходимо к гастроэнтерологу и проктологу.